ОтИ.ПыхаловПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КAllИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата18.08.2009 19:53:51Позвать санитаровВерсия для печати
Рубрики11-19 век; WWII; Современность; 1917-1939;Игнорировать веткуНайти в дереве

Чеченцы написали книгу, обличающую мои «шовинистические выпады»


http://chechenombudsman.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=622&Itemid=227

Н.С. Нухажиев, Х.С. Умхаев
Депортация народов: ностальгия по тоталитаризму

Даже спустя 65 лет после трагических событий, связанных с депортацией чеченцев, ингушев, калмыков, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, поволжских немцев и прибалтийских народов, находятся желающие вновь бередить незаживающие раны в сердцах и душах невинно оболганных народов. К ним относятся и И. Пыхалов со своей пресловутой книгой «За что Сталин выселял народы?», который пытается оправдать циничные и жестокие действия сталинской администрации в отношении малых народов.

Эта книга Уполномоченного по правам человека Н. Нухажиева и публициста Х. Умхаева является ответом на злопыхательства Пыхалова и ему подобных.

...

Как мы знаем, завоевания чужих территорий проводятся вовсе не в благих альтруистических целях, как любят говорить об этом сами колонизаторы, а для эксплуатации, как данной территории, так и населяющих ее народов в пользу имперской нации. Но эпоха колониализма канула в лету, и бывшие национальные окраины ставят вопросы о пересмотре своих отношений с метрополией. Но некоторым русским националистам с имперским мышлением и рядящимся под них различным провокаторам не по нраву, когда подавленные и не притязательные ни в чем народы начинают требовать для себя равноправия. Но сделать это придется, если они на самом деле хотят сильной и великой России.

...

Так известный своей подчеркнутой ненавистью ко всему нерусскому сталинист Игорь Пыхалов (скорее всего нерусский по происхождению) выдал миру очередной заказной опус под названием «За что Сталин выселял народы? Сталинские депортации – преступный произвол или справедливое возмездие?». По всей видимости, эта книга была подготовлена к началу контртеррористической операции в Чечне в 1999 году, когда все государственные информационные ресурсы России были нацелены на создание образа врага в лице чеченского народа. Как это обычно делается в таких случаях, необходимо было дискредитировать намеченную жертву в глазах общественности и тем самым обосновать свои бесчеловечные действия против нее. Другими словами, соответствующим образом подготовить население страны к очередной войне с «чеченским бандитизмом». Но, по всей видимости, что-то не сработало, и книга успела выйти только после завершения военной кампании, когда чеченский народ во главе с первым президентом Чеченской Республики Ахмад-Хаджи Кадыровым, а после его трагической гибели – Рамзаном Кадыровым, с помощью федерального центра, разгромили на территории Чеченской Республики основные силы террористического интернационала из 50 стран и, тем самым, спасли Россию от возможного распада.

...

Стряпня Пыхалова, основанная на весьма сомнительных документах царской охранки, органов ГПУ, НКВД и НКГБ, некоторых историков и военных, обслуживавших официальную имперскую политику властей, насквозь пронизана патологической ненавистью и нетерпимостью к инородцам. Все свидетельства, приводимые им в своей книге – это свидетельства стороны, которая творила эти беззакония и, поэтому, они не могут быть приняты как объективные. Правосудие, где полноправным участником процесса и истцом является государство, а ответчиком – народы, не имеющие даже права голоса – это правосудие, основанное на праве силы. А правовое демократическое государство, каковым считает себя Россия, предполагает правосудие, основанное на силе права.

...