ОтМанлихерОтветить на сообщение
КRwesterОтветить по почте
Дата13.03.2010 04:05:09Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Я там не был, судить не могу


Моё почтение
>Здравствуйте!

>>Мы там не были, чтобы с апломбом судить о качестве исполнения.
>Вполне можем без апломба. Если мимо них проезжали машины из которых свидетели видели остановленную машину и людей ней живыми. Как думаете, стоило их после этого их в расход?

ПМСМ, это сильный аргумент в пользу тезиса о том, что Ульман никого убивать не хотел, а действовал исключительно по приказу.

>Ульман прекрасно понял что ситуация говенная, потому к руководству и обратился. А сам разрулить должен был, сам. Или совершить преступление и замести следы или оказать помощь и содействовать препровождению в больницу (с последующим разбором полетов). Но не убивать людей после нескольких часов ожидания, этож полная ерунда.

Я не был на его месте, судить не могу. ПМСМ, всякое м.б. Почему он решился исполнитьп приказ в такой ситуации - не знаю. Видимо, доверял командованию.

>>Фигня не от отсутствия законодательства, а от проблем с пониманием места армии в жизни страны у политиков.
>И при чем здесь политики? Ульману отдали приказ, от которого потом отказались (имеют право по Конституции, доказательств-то нет). Потому и место армии в этом самом месте. Господа офицеры в новом облике.

Дело в неопределенном юридическом статусе военных. Был бы вопрос лучше урегулирован - не было бы вопросов.
К тому же, попавших в оборот вояк в данном случае тупо сдали. Хорошо еще что головой рамзанке не выдали.

>>Законодательство хоть и плохонькое, но есть и при правильной трактовке вполне позволяет освобождать военных от ответственности в подобных случаях.
>То, о чем вы говорите, это не защита военнослужащих. А наоборот. Потому что проблема трактовки может повернуться и в другую сторону.

Может. Но пока она поворачивается именно в эту. Силовики и население должны как минимум доверять друг другу. А у нас получается, что каждого человека в форме и с оружием подозревают в маньячестве. При том, что люди без формы маньячат никак не меньше.

Я, кстати, сугубо гражданский человек, просто за справедливость.

>Рвестер, с уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает