ОтАндрей ЧистяковОтветить на сообщение
К74omsbr
Дата12.03.2010 11:55:39Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Re: Кстати о...


Здравствуйте,

>Это как? Может объясните? Я так понял по тексту-это все хотели подчинить Главкому Сухопутки? А ВВС и ПВО ему зачем? Это бред какой-то. Где здесь признаки гениальности?

ПМСМ, вы не поняли : он только ПВО и ВВС хотел объединить. А военкоматчиков -- с сухопутчиками, т.к. лётчиков из мобрезерва вряди ли призывали даже тогда. :-/

А гениальность (или обычный здравый смысл) была в том, что уже на том уровне развития техники и общего изменения военно-политической обстановки миллиарды солдат-рекрутов с миллионами танков, производившихся 20-30 лет тому назад, были совершенно не нужны по-моему. Да, чтобы отойти от стереотипов "родовой травмы 41-го года", ХВ 50-х гг. и пр. человеку его поколения нужно было быть неординарным.

>Я не понимаю, в чем заслуга начальника ГОМУ? Тут действия Устинова и жалобы Постникова правильные. Кто на прямую отвечает за мобилизацию, за разработку моб. планов? ГОМУ ГШ. Товарищ ген.-полковник, становись к ответу. Ты как план моб. развертывания делал? Прекрасно же известно, что ни округ, ни армия, ни корпус, а тем более ВК без решения ГОМУ ГШ в планирование моб. развертывания ничего изменить не могут.

А я для себя в этом отрывке в очередной раз увидел в неприглядном свете товарища Устинова.

>Да и кстати, Огаркову на описываемый момент было 67 лет, он 1917 года рождения. На кой хрен его держали, эF

67 лет 67 годам -- рознь. Некоторые "на почве" пьянки, дури и пр. "красивой жизни" и в 40 на 80-летних похожи.

Всего хорошего, Андрей.