ОтNailОтветить на сообщение
КДенис ЛобкоОтветить по почте
Дата27.08.2003 18:11:52Найти в дереве
РубрикиВВС;Версия для печати

Re: Дополнительные ответы.



>Т.е. С-32 должен был стать прообразом фронтового истребителя, раз он такой маленький и одномоторный? Или это должен был стать просто прототип, на котором обкатывались разные вкусности пятого поколения? Чтобы потом на базе полученных знаний сделать "ВЕЛИКУЮ ГРОЗУ ПИНДОСОВ"?

Как я себе представляю, С-32 должен был быть чисто экспериментальной машиной, типа Е-8. Чтобы потом на базе полученных знаний решить: "А ну его в баню, это крыло обратной стреловидности" ;-))

>>>Т.е. F-22 - большой мыльный пузырь, созданный для доения мирных американских налогоплательщиков? Кстати, а действительно, что в нём такого есть кроме крейсерского сверхзвука и якобы малой заметности?
>
>>Нет, просто без СССР Ф-22 особо не нужен. Всех остальных потенциальных противников USAF пока вполне могут загасить имеющимся авиапарком.
>
>Так чем же он так хорош этот "орёл-могильщик"? Хотя, в принципе, амерские утюги уже старые и конкуренции с сушками и мигами не выдерживают... Или я не прав?

Я бы сказал наоборот, Сушки и Миги конкуренции с Ф-22 не выдерживают.

>Почему не нужны? Проекты ведь из-за развала Союза хуже не стали. Или вы имеете ввиду отсутствие средств на их реализацию?

Во-первых просто изменилась внешнеполитическая обстановка. ВВС СССР готовились к полномасштабной схватке с ВВС НАТО, а для ВВС РФ США и НАТО противниками не являются. Наши нынешние противники это как правило "незаконные вооруженные формирования", против противников "средних" нам хватит остатков ВВС СССР (очевидно, что при должном уровне боевой подготовки, они сметут ВВС любой пограничной страны кроме КНР и США. по крайней мере это не техническая проблема), против КНР и США только СЯС.
Во-вторых денег нет конечно. Но главное во-первых.
Я считаю, что даже если бы были деньги, истребитель 5-го поколения в серии нам не нужен. Нам нужен скорее ударный самолет 5-го поколения, на замену Су-24, который мог бы успешно действовать в зонах ПВО, насыщенных средствами ПВО типа С-300 и истребителями 4-го поколения. Так сказать, гарантированный оверкилл для "средних" и реальная угроза для КНР, даже при условии насыщения его ВВС/ПВО С-300 и Су-27.

All the best!
Nail