ОтНикитаОтветить на сообщение
КVatsonОтветить по почте
Дата22.09.2003 16:37:30Найти в дереве
РубрикиЛокальные конфликты;Версия для печати

Дело не простое. Я просто выдвинул так сказать базисную идею которая не из


разряда "мышки станьте ежиками".


>Я может торможу? Я сказал, что арабы за амеров тянуть контроль над Ираком не будут и нет рычагов влияния на них, которые бы заставили арабов послать туда свои войска.

Я говорил о том, что в ситуации есть кое-какие прянники. Материальные в виде нефти и нематериальные в виде спасителя арабов "от присутствия хриастианского сатаны на арабской земле". Я с самого начала все ждал, когда же будут озвучены планы на послевоенное устройство, даже склонен был видеть задержку операции именно в этом, однако пока оказывается, что американцы либо очень сильные и хитрые, либо просто наглые.


Ты (ничего что на ты?) сказал, что "отдадут" нефть. Это типа рычаг влияния (я прально понял). Я говорю, что это нефть И ТАК АРАБСКАЯ.

Арабы не едины. А ейчас она вообще не арабская - выручка идет в первую очередь на поддержание оккупационной администрации.


Да даже и без Ирака у арабов ее как грязи, не катит предложение как рычаг.

Еще как катит, денег никогда не бывает слишком много. Как частность могу указать, что ты про ценообразование, зависящее от размеров добычи в мире, забыл.


А тут ты еще говоришь, что ее пользовать не дадут. Вопрос остается открытым - за какие коврижки арабы могут взяться лить за амеров в Ираке кровь, и какой король-султан-президент пойдет на такое сотрудничество, рискуя как Мушараф заработать клеймо предателя всего арабско-исламского мира и так же рискуя после окончания срока (который досидеть ему еще может и дадут, и то не факт) схлопотать пулю от соплеменников за предательство.

Мушшараф одобрил операцию, а тут - разгребание дерьма в пользу арабов арабскими руками. Разница велика.


С уважением,
Никита