ОтБорисКОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата29.11.2004 07:47:11Найти в дереве
РубрикиАрмия;Версия для печати

Связь самая прямая.


>Война Ирана с Ираком закончилась 16 лет назад, отношения к делу не имеет совершенно. Я уж не говорю о том что хотя развязана она была Ираком, предложение мирных переговоров на условиях восстановления статус-кво было отвергнуто в 1983 году Ираном, поэтому все потери в течение лишних 5 лет войны после которых таки довоенный статус кво был восстановлен, уже на его совести.

Войну между Ираком и Ираном развязал тот самый Саддам Хусейн, свержение которого и было целью американского вторжения. И трудно свалить на совесть Ирана продолжение войны, в которой он пытался покарать агрессора-Саддама. А Саддам, который отделался сравнительно легко, напал на Кувейт. Если бы его не остановили, продолжал бы нападать и дальше.

>> Сколько иракцев погибло в результате войн, которые Саддам Хусейн вел против собственного народа, я не знаю, но их тоже нужно "считать и считать".
>
>Ну так считайте, кто мешает. Только без завываний пожалуйста. Формулировка "Саддам против народа" есть например типичное завывание.

А по-моему, типичным завыванием является Ваше утверждение: "В Ираке за последние 1,5 года погибло более 100000 человек."

>Вы не в курсе видимо, разрешите я Вам проясню насчет перспективы. Перспективы у Ирака наиболее вероятные такие: фундаменталистское исламское государство, гражданская война, или перманентная оккупация с регулярными "ломаниями хребта сопротивлению". Это причем заметьте не я так считаю а ЦРУ. То есть светлость перспектив несомненно присутствует с точки зрения какого-нибудь фанатичного муллы, но больше извините ни с чьей.

Регулярные "ломания хребта сопротивлению" - это как раз из репертуара Саддама. И я в курсе трудностей и подводных иракского переходного периода, но верю в грядущий успех демократии в Ираке и желаю, чтобы он случился скорее. А вот хороших перспектив для Ирака под управлением Саддама не видел.

Так что давайте подождем и увидим. Ни я, ни Вы все документы ЦРУ о перспективах Ирака не читали :-)

С уважением, БорисК.