ОтВладимир СавиловОтветить на сообщение
КminaОтветить по почте
Дата16.06.2010 10:22:54Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот;Версия для печати

Re: может быть...


>>У меня есть список вывезенного командного состава, нет там засилия связистов. Там всего 2 связиста - Гусев и Энштейн.
>
>т.е. Маношин ошибается?

Маношин не ошибается, ошибается Гусев... Оно всегда так... кажется что у соседа корова лучше.

>исходя из его напрашивается вывод что связисты все-таки "снялись" ...
>или у Вас список ДОБРАВШИХСЯ до Кавказа?

У меня список тех кого специально вывозили 30-го июня. Они добрались до Кавказа.

>отходить-не отходить ...
>в окопе всяко лучше чем под берегом ...(для Победы)

Приезжайте в Севастополь я Вас проведу по тем местам и сами все посмотрите. Какие могут быть окопы? С захватом немцами Сапун горы и высоты Горная - все как на ладони... любые окопы.

И много немцев окопы задержали ранее??? А ведь там были позиции которые готовили полгода... с долговременными огневыми точками, с артиллерией при боезапасе.

Широкий фронт при отсутствии организованных частей, боеприпасов и артиллерии - много он продержится в простых окопчиках? На карту гляньте... отойдя к Херсонесскому полуострову можно хоть как-то фронт держать и не опасаться за фланги.

>>Октябрьским отзывался командный состав: комдив, начштаба, замполит, особист... и редко начартполка. А из бригад вывезили командира бригады и замполитов. Все остальные оставались на местах.
>
>может быть еще и командование передавалось?
>и что происходило с "талонами" на эвакуацию?

Вы вообще читаете иногда то о чем пишу? Какое командование? Чем командование??? 2-3 сотнями штыков??? Ими кмандуют взводные и ротные, частично батальонные и полковые командиры. Чего тут делать комдиву?

>как вообще происходила передача управления?
>ах, да, ее уже "не было" ...

>не потомули что "первые лица" "занялись эвакуацией"?

Дезорганизация управления началась ДО эвакуации.

С уважением, Владимир