ОтEvgeny~1Ответить на сообщение
КВадим ЖилинОтветить по почте
Дата10.05.2001 08:29:39Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Эстафета памяти.


С праздником всех!
Вот мои ветераны, не все живы правда:
По матери (семья была большая):
1) Дед - Плескач Борис Амбросиевич (1898г.р.) - отвоевал в ПМВ (Румынский фронт), по состоянию здоровья на ВОВ не призывался. Призывался на трудовой фронт - оттуда тоже не все возвращались.
2) Дядя - Плескач Анатолий Борисович - капитан, замполит стрелковой роты, Ленинградский фронт (всю войну), да плюс финская - солдатом.
2) Дядя - Плескач Алексей Борисович - рядовой всю войну (в пехоте!), Волховский фронт.
3) Тетя - Плескач Таисия Борисовна - старшина, фельдшер, всю войну - на Дальнем Востоке, участник войны с Японией. 4)Ее муж - Ткаченко Василий Иванович - ст.л-т, единственный переводчик с японского на всю дивизию, ветеран войны с Японией, орден Красной звезды получил лично от Мерецкова (ходил с разведкой). Войну закончил майором.
5)Дядя - Плетенко Владимир Порфирьевич - ст.л-т, командир минометной роты, воевал с 41г. солдатом, в пехоте (начал под Орлом). Тяжело ранен в январе 45г. у Одера (несколько раз его форсировал).
6)Дядя - Маташнев Владимир Савельевич - л-т флота, служил на ТОФе, принимал от американцев в Сан-Франциско эскортный корвет.
7) Дед по отцу - Поломошнов Николай Флегонтович - призван в пехоту в сентябре 41г., единственное письмо пришло со ст.Чудово Новгородской области в январе 42г. Пропал без вести.

С уважением, Евгений.





>С Уважением. Вадим Жилин