ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата25.06.2007 22:13:08Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Итак, флотофилы приводят следующие доводы в пользу авианосцы...


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

1. Создание рабочих мест.
2. Освоение новых технологий.
3. "Хочу-хочу-хочу, купи-купи-купи".
4. Прикрытие районов развертывания и базирования наших СЯС - видимо, авианосец предполагается ледокольным.
5. Спаять дорогой горшок, а потом загнать его за треть стоимости зулусам для укрепления дружбы народов и развития попила.
6. Красивый флагманский корабль, поскольку кировы сгнили, а у остального тоннаж маленький и в море сильно укачивает.
7. Это просто красиво.
8. Можно из Кронщтадта демонстрировать флаг Эстонии, а из Полярного - Норвегии (только один раз).
9. Авианосцы очень красиво горят и тонут, поэтому в случае конфликта, скажем, с Японией, мы обеспечим грядущие поколения россиян новыми жалостно-героичесикми песнями.
10. Авианосец можно будет совсем потом загнать Китаю за 10 процентовстоимости - китайцы устроят в нем парк аттракционов, а мы попилим, хотя и меньше, чем если загнат полуисправный зулусам.
11. Авианосец можно будет затопить у входа в Северную бухту Севастополя в случае российско-украинской войны.
12. если авианосец атомный, можно шантажировать страны балтийского региона угрозой екго самозатопления в районе Моонзунда в плане отметить голдовщину его героических оборон.

Какие еще будут варианты применения авианосца?

И. Кошкин