ОтradusОтветить на сообщение
КbdfyОтветить по почте
Дата04.11.2007 16:38:27Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа; Фортификация;Версия для печати

есть инфа о предыдущей модели. Правды, испытания успехом не увенчались.


Мы залегли вдвоем между двумя внутренними рядами проволочных заграждений. Вначале мы ничего не могли разглядеть, но постепенно наши глаза приспособились к темноте и стали различать столбы проволочного заграждения. Мы разговаривали шепотом, и вдруг Кларенс спросил:
— Что это?
— Где? Что?
— Вон там.
— Где там?
— А вон за тобой… что то темное… возле второго ряда заграждения.
Я смотрел, и он смотрел. Я сказал:
— Это человек, Кларенс?
— Нет, не думаю. Хотя, кажется, человек! Стоит, прислонясь к изгороди.
— Пойдем поближе и проверим.
Мы поползли вперед на четвереньках. Да, это человек — рослый мужчина в доспехах, стоящий прямо и обеими руками держащийся за проволоку, — и, конечно, от него пахло горелым мясом. Бедняга, он был мертв, как дверная ручка, и так и не узнал, что его убило.
...
В течение получаса эти ранние пташки появлялись одна за другой с промежутками в пять минут. У них не было никакого оружия, кроме мечей; выставленными вперед мечами нащупывали они себе дорогу между незаряженных проводов. Время от времени мы видели голубую искру — и уже знали, что произошло: рыцарь коснулся мечом заряженного провода и упал мертвым. Молчание, и снова грохот рухнувших доспехов — и так без конца; жутко было внимать этому во мраке.


Конец цитаты. :)

Если же серьезно, то однажды в госпитале видел инженера по технике безопасности, который показывал новичкам, как правильно отключать 5 кВ. Он все делал по инструкции, однако откачали с трудом. Так что наличие костюмчика, даже с заземленным щупом - еще не повод чувствовать себя в безопасности. Особенно вблизи от сетки-100 в боевом режиме, например. :)