ОтDargotОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата24.12.2007 18:11:49Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Танки; Армия;Версия для печати

Re: Гегемону про...


Приветствую!
>>> Ну да. Каждый Т-34-85 поддерживающий нашу пехоту, штурмующую непокорные аулы - это Т-72, освобожденный для противостояния более сильному противнику.
>>>Т-34-85 сняты с вооружения. Т-55 остались
>>Сняты. Вы меня спросили – можно ли, по моему мнению, использовать сейчас Т-34-85 – я Вам отвечаю: да, можно, и показываю как. Вопрос закрыт?
>А смысл?
>Т.е. понятна тенденция использовать устаревшие танки для огневой подержки пехоты во внутренних конфликтах (с плохооснащенным противником) - ну так они и используются именно так в дивизиях ВВ.
>При чем тут тезис про "сбережение Т-72"?
При том, что:
1) Воюя с высокотехнологичным противником, мы воюем не по всей границе и не можем собрать на эту войну вообще все соединения, необходимо кому-то и границы с прочими соседями прикрывать.
2) Даже в войне с высокотехнологичным противником могут возникать ситуации, когда устаревшие танки полезны.

>>Дальнейшее проскипано. ИТАК! Вы наконец-то догадались! Для прорыва обороны мсд на Т-55, с артиллерией, состоящей из Д-30, и противотанковыми средствами в виде СПГ и «Фаготов» нужна «тяжелая» дивизия США.
>
>Не нужна. Хватит танковой и легкой бригад
Здесь я бы поспорил. Меньше, чем на 2 "тяжелых" бриагды не соглашусь:). "Легкая" бригада с 2 пехотными батальонами вообще несерьезна.

> и 200 самолето-вылетов.
Угу. А также самолето-вылеты для подавления ПВО, самолетов РЭБ, истребителей для прикрытия с воздуха. Потери, израсходование ресурса, и, главное - время, так как те самолеты, что разносят старую и второсортную дивизию не могут решать в это время никаких других задач.

>>и в пух и прах разносят одну из 20-30 наших резервных дивизий, стоящих, как я упомянул в самом начале, на неглавном направлении. Что это означает?
>То что еще 5-6 таких дивизий попадут в окружение и сдадутся.
Может и такое случиться. А может, противнику придется прекратить наступление ввиду острой необходимости использовать войска на другом направлении.

С уважением, Dargot.