ОтСтарикОтветить на сообщение
КFregatОтветить по почте
Дата22.12.2007 16:38:55Найти в дереве
РубрикиБайки; Локальные конфликты;Версия для печати

Ув СЭР! А харя у него не треснет в отношении Т-64 и Т-80?


>Машины были "восьмидесятки", но не с газотурбинным двигателем, а с дизельным. Очень похожи на Т-80У, но не совсем, какая-то хитрая модификация, имеющая своё буквенное обозначение, которая возможно и не пошла потом в серию, ибо Советскому Союзу тогда приходил потихоньку крендец, а может и пошла, мне, честно говоря, по барабану. Их, как я понял, на тот момент было несколько штук, по-крайней мере точно знаю, что не очень много, раскиданных по разным частям по всему Союзу, по разным климатическим поясам. Одна машина была в нашей части и была прикреплена ко мне. За мной числилось ещё две машины - "шестьдесятчетвёрка" и "восьмидесятка". Так получилось, что я был инструктором, хотя служил срочную, и ходил на выезды(вождение, тактика,"огонь") круглосуточно и много, поэтому имел достаточно большой опыт(после увольнения получил в военный билет отметку, согласно которой в течении 10 лет после увольнения в запас, в случае начала войны, я должен был прибыть по месту срочной службы для организации курсов по ускоренной подготовки офицеров-танкистов). Причём на этой новой машине - только на тактику и на "огонь", и только ночью. И всегда, по возвращении, её, в отличии от других машин, которые оставлялись на улице, загонял в бокс и даже там, где её никто не видел, накрывали каждый раз тентом.

То-есть для опытной машины не нашлось испытателя ни с завода-изготовителя, ни с НИИ38? Прямо все клином сошлось на срочнике :)

Лучше б не уточнял!