ОтR1976Ответить на сообщение
КKimsky
Дата26.12.2007 17:24:52Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Флот;Версия для печати

Re: Re:А ничего,...


>Hi!

>> Хотите верьте . Хотите нет. Но предвидение развития событий,в условиях кстати недостатка информации, есть основная часть ТАЛАНТА полководца. Или флотоводца как в данном случае.
>
>Хотите верьте. Хотите нет. Но все, что вы пытаетесь ввывалит на Рожественского вполне нормально разобрано в предложенной Вашему вниманию статье (статьях). Этот пассаж - не исключение. Я только не пойму чем вызвано нежелание ее читать - просто ленью, или опасением, что придется согласиться с выводами Александрова?
Касательно боя.Я с ним полность согласен почему Рожественский двинул через Цусиму.
Любой специалист может что угодно писать о невозможности предвидеть. И невиновности ЗПР.
Я только Вас разочарую.
В столь ОГЛУШИТЕЛЬНОМ разгроме виновен именно ОН. Как командующий эскадрой.И человек теоретически спланировавший по крайней мере начальную фазу боя.
Я заострил внимание на элементарных вещах. Таких как разведка ,маневрирование, управление боем.Ни на чем больше.
ВЫ с Александровым можете сколько угодно утверждать о единственной верности действий ЗПР.
Я бронированных повторю :
- Если нет превосходства в маневре, невозможно получить тактического преимущества.
-Нет тактического преимушества у Вас, значит эффективность вашего вооружения равно противнику, когда его положение аналогично. И уступает,когда оно у противника.
-Коли скорость своих кораблей меньше чем у противника.То ни о каком маневре речи быть не может.
Вывод. Пока ВСЕ русские корабли будут плестись на 8-9 узлах.Иногда увеличивая до 12. Противник будет их РАССТРЕЛИВАТЬ. Ибо ОН выбирает как и в кого стрелять. И в каком количестве.
Так как половина ЭБР эскадры старые калоши с невысокой скоростью, эскадра как единая формация принципиально не может добится выгодных условий для реализации превосходства в тяжелых орудиях.
Отчего выделение быстроходных ЭБР в отдельный отряд единственный способ получить тактическое преимущество в эскадренном бою.
-Нет у Вас информации о противнике.Значит вы не можете планировать даже минимально,свои действия.
КСТАТИ. А с чего взяли что РОжественский вообще что то планировал ? Из его показаний на следствии ? А еще из чего ? Что Небогатов об этом знал ?
Дальше лень переписывать. Все читали.

С уважением R 1976