ОтБорисКОтветить на сообщение
Кstas1905Ответить по почте
Дата27.03.2008 05:17:11Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Документы о...


>У Вас самого нет, уж извините, ничего, кроме завываний.

К чему эти огульные обвинения? Давайте говорить предметно: что именно Вы считаете завываниями, и где Вы их у меня нашли?

>А что пишете, на мой взгляд, не совсем понимаете. Спецпоселенцы вообще-то ещй обеспечивались землёй, работой и зарплатой.

Так они были обеспечены работой, зарплатой, землей и личным имуществом по месту жительства. И я действительно не понимаю, почему без суда коллективно наказали целый народ? Вы знаете, кто еще наказывал людей только за принадлежность к определенной нации или народу?

>Что же касается нормы калорий на время пути - так ведь люди-то сидят в вагонах, не двигаются. Не находите?

А Вы находите, что для того, чтобы тратить энергию, надо обязательно двигаться? Должен Вас разочаровать: процессы кровообращения, дыхания, теплоотдачи и т.д. и т.п. требуют значительных затрат энергии. В среднем человеческое тело тратит примерно 1 ккал на килограмм своего веса в час даже во время сна. Поэтому даже неподвижному человеку весом 70 кг необходимо получать хотя бы 1680 ккал в сутки.

>А остальное - без комментов. Сопротивления не было именно потому что результаты сопротивления были хорошо понятны. А определённая публика отличается храбростью только при определённых условиях.

Среди выселяемых из Крыма было арестовано почти 1 тыс. человек, официально объявленных шпионами. Они прекрасно знали, какая участь ожидает шпиона, захваченного в военное время, и, судя по количеству изъятого оружия, были неплохо вооружены. Почему же они не сопротивлялись, ведь все равно пропадать? Может быть, они не были шпионами?

>Кстати, переселение этих лиц в значительной мере было актом гуманизма.

Вы действительно считаете коллективное наказание целого народа, включая женщин, детей и стариков, актом гуманизма?

>Вы не подумали, что с ними бы сделали вернувшиеся с войны фронтовики? Пример Украины ничему не учит?

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что, когда и с кем сделали на Украине вернувшиеся с войны фронтовики?