ОтbvlОтветить на сообщение
КБорисКОтветить по почте
Дата26.03.2008 10:34:22Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Хреновая арфметика


> Можно даже посчитать процент этих людей среди всех выселенных:

>7833 : (7833 + 225009) х 100 = 3,364%

>Таким образом, за каждого только обвиненного в антисоветизме и шпионаже выслали 30 человек. Интересная арифметика получается…

С арифметикой у вас, дружище, неважно получается. Прямо-таки хреново, ведь сказано же:

> ...значительная часть татарского населения Крыма активно сотрудничала с немецко-фашистскими оккупантами и вела борьбу против Советской власти. Из частей Красной Армии в 1941 году дезертировало свыше 20 тысяч татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии.

Это лица прямо совершившие воинские преступления. Их можно было бы покарать: осудить и расстрелять или посадить лет на 20. Но что тогда осталось бы от крымско-татарского этноса, если все эти 20 тыс. мужчины призывного (сиречь детородного) возраста?

>Во время операции происшествий не было, кроме стрельбы, устроенной пьяным шофером-солдатом, но награды нашли героев. Орденом Красного Знамени было награждено 9 человек, орденом Отечественной войны I степени – 30 человек, орденом Отечественной войны II степени – 57, орденом Красной Звезды – 76, медалью "За отвагу" – 93, медалью "За боевые заслуги" – 106 человек. Всего был награжден 371 человек.

И еще: судя по наградам, к операции относились как боевой операции, т.к. статут, например, ордена Отечественной войны только за таковые и присуждается.

Мне уже приходилось обращать на прогитлеровские симпатии писателя, скрывшегося под ником БорисК. Но он горячо все отрицал. На словах.

>Я, индюк, тебе не верю!

bvl