ОтБорисКОтветить на сообщение
КbvlОтветить по почте
Дата27.03.2008 06:59:13Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Хреновая арфметика


>С арифметикой у вас, дружище, неважно получается. Прямо-таки хреново, ведь сказано же:

>> ...значительная часть татарского населения Крыма активно сотрудничала с немецко-фашистскими оккупантами и вела борьбу против Советской власти. Из частей Красной Армии в 1941 году дезертировало свыше 20 тысяч татар, которые изменили Родине, перешли на службу к немцам и с оружием в руках боролись против Красной Армии.

>Это лица прямо совершившие воинские преступления. Их можно было бы покарать: осудить и расстрелять или посадить лет на 20. Но что тогда осталось бы от крымско-татарского этноса, если все эти 20 тыс. мужчины призывного (сиречь детородного) возраста?

Это просто у Вас проблемы с русским языком. Прямо-таки хреново, ведь сказано же:

изъято антисоветского элемента.....................7833 чел.
в том числе шпионов.............................................998 чел.


Остальные 225009 не относились к антисоветскому элементу. Значит, большинства дезертиров и изменников Родине среди переселяемых просто не было. Сколько их было на самом деле, и где они находились в тот момент – я не знаю. Но крымско-татарского этнос, тем не менее, сохранился и без них, даже в условиях насильственного переселения.

>И еще: судя по наградам, к операции относились как боевой операции, т.к. статут, например, ордена Отечественной войны только за таковые и присуждается.

Эту операцию не называли боевой даже в представлении о награждении ее участников, можете сами убедиться. В то время, как люди на фронте отдавали жизни и проливали кровь, некоторые в тылу вешали себе на грудь боевые ордена за операции по насильственному переселению целых народов без всякого суда. Такие, как Кобулов и Серов, например.

>Мне уже приходилось обращать на прогитлеровские симпатии писателя, скрывшегося под ником БорисК. Но он горячо все отрицал. На словах.

А это уже случай так называемого вранья. Писатель под ником БорисК недвусмысленно осудил произнесение льстивого тоста за здоровье Гитлера. А вот Вы, под ником bvl, почему-то не ответили на простой вопрос про Ваше отношение к этому случаю. Это поневоле порождает обоснованный интерес: как Вы на самом деле относитесь к личности, за которую провозглашался тост?

Поэтому попробуем еще раз это выяснить: как Вы относитесь к факту произнесения льстивого тоста за здоровье Гитлера как раз накануне развязывания им ВМВ?