ОтБорисКОтветить на сообщение
КsashasОтветить по почте
Дата28.03.2008 07:15:13Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: предложение


>>Это число назвал Берия. Вы ему верите?
>Т.е. когда вы берете его данные - это правда?

Я думаю, что он преувеличил цифры антисоветского элемента среди выселямых из крыма, особенно число шпионов среди них. Но других данных у меня нет.

>Кстати у вас есть основания не верить Берии кроме вашей к нему нелюбви?

При чем тут мои личные симпатии или антипатии? В газете "Правда" 24 декабря 1953 г. был опубликован приговор Специального Судебного Присутствия Верховного Суда СССР под председательством Конева, в котором ясно указывалось, что Берия еще в 1919 г. стал агентом мусаватистской разведки, находящейся под контролем английских разведывательных органов. Вплоть до своего ареста он поддерживал и расширял тайные связи с иностранными разведками. Этот приговор остается в силе до сих пор. Как можно верить такому человеку?

>>Вот и расскажите подробнее, как бы Вы с ними поступили, окажись Вы на месте Сталина. Особенно с женщинами, детьми и стариками.
>А смысл? Про еженедельное покаяние ваше мнение я уже слышал.

Неужели Вы ожидали от меня запрещения того, что Вы сами предложили?

>"В качестве карателей и полицейских татары отличались особой жестокостью." - читали? Вам рассказать, что это означает касательно их действий с нелояльным к немцам гражданским населением?

Читал мнение Берии, который не заслуживает никакого доверия. И опять же речь идет о тех татарах, которые были карателями и полицейскими. Жестокостью отличались все каратели и многие полицейские. Почитайте хотя бы про Хатынь. А ведь там действовали не татары.

>П.С. Объективность - это не подгонка фактов под нужный вам вывод, а честный анализ. При всей моей резкости по крайней мере свою необъективность за истину в последней инстанции не преподношу.

Я тоже призываю не к огульному обвинению целого народа, а к честному анализу. Вместо того, чтобы разыскать и наказать настоящих преступников, наказали целый народ. И тем самым не только наказали невинных, но и, наверное, позволили уйти от заслуженного наказания этим самым настоящим преступникам.