ОтPresscenterОтветить на сообщение
КБорисКОтветить по почте
Дата26.03.2008 22:48:41Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ути какой однако)))))))))))


>Интересно было бы послушать мнение самого Пыхалова о своих ощущениях после трехмесячного содержания его на диете в 1300 с небольшим килокалорий. Да еще со всей семьей... Завывал бы он и обличал по-прежнему жертвы депортации или все же тех, кто его на нее посадил? Страдал бы или радовался здоровому образу жизни?

А чего Пыхалова спрашивать? Давайте спросим современного российского заключенного, например, вполне себе раюботающего на тяжелых физических работах. Причем не о де-юре выдаваемой норме, а о де-факто. И ничего, все живы. От голода там точно никто не помер. К тому ж норма питания, выдаваемая спецпереселенцам рассчитывалась, вроде бы в воюющей и очень даже не сытой1 стране, не находите?

Насчет остального, то совершенно не понял, что Вас не устраивает? Вы просто как-то повопили, привели документы и что? Что там не так? Что по прекрасно организованной операции по выселению всякой сволочи (жаль не расстреляли) люди получимли награды? Так правильно. Раз счтрельбы не было, значит поработали отлично. Если б была - не стоило б награждать.
По поводу соотношения выявленных (на том этапе) "антисоветского элемента", то речь идет только об активных участниках. Во-вторых, в полном соответствии с правилами антипартизанской войны и борьбы с подпольем ликвидировалась база поддержки. Так что и здесь придираться не к чему. В условиях мирного времени это беспредел, а вот в условиях войны - вполе обычное и заурядное явление. Вот немцы, к примеру, в подобных случаях просто уничтожали деревни вместе с людьми и расстреливали заложников и у нас , и в Европе. Кроме того решение по крымским татарам было принято с учетом не только их поведения в годы ВОВ, но и предшестваующего времени. Пыхалов знает о крымо-татарских филиалах "Прометея" и их деятельности, а Вы не знаете.