ОтБорисКОтветить на сообщение
КPresscenterОтветить по почте
Дата27.03.2008 08:20:58Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Ути какой...


>А чего Пыхалова спрашивать? Давайте спросим современного российского заключенного, например, вполне себе раюботающего на тяжелых физических работах. Причем не о де-юре выдаваемой норме, а о де-факто. И ничего, все живы. От голода там точно никто не помер.

Вот и приведите, пожалуйста, нормы питания современного российского заключенного, работающего на тяжелых физических работах. Обсудим.

>К тому ж норма питания, выдаваемая спецпереселенцам рассчитывалась, вроде бы в воюющей и очень даже не сытой1 стране, не находите?

Я нашел, что военнопленных в воюющей и очень даже не сытой стране кормили почему-то лучше, чем своих спецпереселенцев, вина которых не была установлена никаким судом.

>Насчет остального, то совершенно не понял, что Вас не устраивает? Вы просто как-то повопили, привели документы и что? Что там не так? Что по прекрасно организованной операции по выселению всякой сволочи (жаль не расстреляли) люди получимли награды? Так правильно. Раз счтрельбы не было, значит поработали отлично. Если б была - не стоило б награждать.

Повопили как раз Вы. Никаких аргументов и фактов, одни эмоции. Ответьте лучше на несколько вопросов.

Почему Вы считаете весь народ сволочами? Только на основании утверждения Берии? А он кто, по-Вашему?

Вы бы лично их расстреляли? И женщин, и детей и стариков?

Почему за эту операцию выдали боевые награды? Разве это была война?

>По поводу соотношения выявленных (на том этапе) "антисоветского элемента", то речь идет только об активных участниках. Во-вторых, в полном соответствии с правилами антипартизанской войны и борьбы с подпольем ликвидировалась база поддержки. Так что и здесь придираться не к чему. В условиях мирного времени это беспредел, а вот в условиях войны - вполе обычное и заурядное явление. Вот немцы, к примеру, в подобных случаях просто уничтожали деревни вместе с людьми и расстреливали заложников и у нас , и в Европе.

Вот тут Вы очень верно подметили. Немцы в подобных случаях уничтожали и правых и виноватых. Они так поступали с людьми, которых за людей не считали, причем на чужой территории. За это их судили, сажали и вешали после войны. А Вы, выходит, считаете такие методы заурядным явлением, а не преступлением против человечества?

>Кроме того решение по крымским татарам было принято с учетом не только их поведения в годы ВОВ, но и предшестваующего времени. Пыхалов знает о крымо-татарских филиалах "Прометея" и их деятельности, а Вы не знаете.

Вот и расскажите, пожалуйста, подробности, чем именно занимались крымо-татарские филиалы "Прометея" и сколько в них людей состояло? А то сам Пыхалов почему-то отсиживается в сторонке.