ОтАфранийОтветить на сообщение
КЕвгений Путилов
Дата26.03.2008 17:00:17Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: у меня...


Вы что пытаетесь доказать?
Я на честь и мощь армии США не покушаюсь, а говорю лишь то, что компания изначально планировалась США как марш войск к Багдаду.
Все мои доводы сводились к тому, что как не велико военно-техническое превосходство США над Ираком посылать две дивизии в марш на Багдад со стратегической точки зрения неверно.
Соответственно мое мнение заключается в том, что США подстраховывались путем ведения переговоров с людьми из высшей элиты Ирака.
Почва для переговоров ясна и понятна: ежу понятно, что США все равно выиграют войну, так зачем всем изображать из себя героев, когда можно договориться.
Из нескольких источников известно о закулисных переговорах шефа тайно полиции Ирака Хаббаша с американцами через свою агентуру и Аднана Хашоги. Слив информации об этих переговорах прлизошел 10 марта 2003 года в газете "Нью Йоркер", статья Херша "Обед с председателем". Там шла речь о преговорах Р. Перла с Хашоги.

В силу ряда причин (видимо, в том числе и этого слива) к началу войны полностью договориться не удалось. Однако потом договорились и война закончилась.

Может быть я не прав и действительно США разгромили в сражениях всю иракскую армию. Тогда можно мне попросить Вас дать сслыки на описание сражений, фото и видеоматериалы с кладбищами разбитой техники, колоннами военнопленных и т.д.