>Ну и что? Речь вроде как о поведении масс Речь шла о том, что при дееспособной власти массы ведут себя вполне прилично. Потому что любые попытки вести себя неправильно гасятся правоохранительными органами на раз.
>Демагог опасен тем, что может перетянуть на свою сторону толпу с винтовками А почему по улицам шляются толпы с винтовками и слушают разных болтунов? Где офицеры, контрразведка?
>>Если им ежедневно по ушам ездят про ось зла, понимания прибавится? >Никто не мешает обратиться к другим источникам информации. Поди в советское время радиоголоса слушали - а теперь и вовсе интернет есть. А чем интернет отличается от желтой прессы?
>Мешало промывание мозгов марксизмом-ленинизмом. Сейчас мешает советское политехническое образование >>А как в МТИ с гуманитарной подготовкой? >Полагаю, немногим лучше, чем у нас Попытался совместить в уме эти две фразы. Не смог. Или дело не в марксизме-ленинизме и "совковом образовании" или на западе тоже занимаются строительством развитого социализама под руководством КПСША.