ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КОдессит
Дата06.05.2008 11:38:08Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Просто я...


Доброго здравия!

>в сфере минеральных удобрений и химикатов, а это большая и очень серьезная сфера. Например, при сегодняшних ценах на карбамид груз на 50-тысячном "панамаксе" стоит за 22 миллиона долларов. Это много...

Как грят у нас в узких кругах - еврейский бизнес :-) Но я карбамид знаю только по одесскому ТВ-проекту "Маски-шоу" :-)

>Или вот, например, история с нефтетерминалом "Пивденный", который построили в порту Южный львовяне, а именно находящееся в собственности государства предприятие "Магистральные нефтепроводы "Дружба"".

Вообще, это политический проект. Назвать ГП "МН "Дружба" "львовянами" я бы не рискнул. С таким успехом можно было бы назвать "Укргазпром" (да и САМ "Газпром") "ивано-франковцами" :-) Это предприятие республиканского уровня. То, что Буняк потом стал мэром Львова - это частность. А вот с Тодийчуком я работал. Думаю, он просто имел что сказать Кучме о политической составляющей проекта.

>Думаю, пример характерный.

Вот тут не согласен. Этот пример из другой сферы. В конце концов, ГП "МН "Дружба" как предприятие республиканского подчинения все время пребывало в ведении Центра. И просто не построило бы ничего только своими силами. Да у них и своих сил нет, ведь они ГП.

С уважением, Евгений Путилов.