ОтGur KhanОтветить на сообщение
КPQОтветить по почте
Дата05.05.2008 22:21:04Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Танк «Объект...


>«Объект 187» – в силу закрытости этот танк является одной из самых таинственных боевых машин произведенных советской промышленностью. Достоверная информация по машине в Сети практически отсутствует. Те немногие публикации что имеются, грешат домыслами, догадками и откровенными ошибками.

Большое спасибо сайту Отвага и его отважным капитанам - PQ и Леониду за размещение статьи о танке об.187. Честно сказать я удивлен что эта в общем-то не ахти какая статья вызвала здесь, в уважаемом ВИФ-сообществе, такую бурную дискуссию и неадекватную реакцию. По этому поводу хочется внести ясность. Данная статья писалась исключительно как сопроводиловка к опубликованным фотографиям. Дело в том что данная машина "светилась" в сети да и собственно в прессе вообще фактически только единожды - на закрытом форуме btvt и была представлена в виде очень маленьких кадров видиозахвата выполненных многоуважаемым Nettом. Постоянной прописки эти кадры не имели. Вместе с фотами я решил обобщить тот небольшой фактический материал что был накоплен у меня по крупицам. Причем те факты, на которые у меня не было подтверждения я так и обозначил в тексте: "по непроверенным данным...", то о чем не знаю совсем - умолчал и не стал додумывать. Машина,повторяю, реально по многим позициям является секретной и соответственно я физически да и морально не могу, не имею права располагать такой информацией и тем более оглашать ее. Часть того что мной опубликовано уже мелькало в сети в том или ином виде. Я намеренно постарался не придавать тексту какой-либо политической окраски. Описывал только факты и свое личное к ним отношение. И ничего белее! Тем более прискорбен факт, попыток одного из членов нашего общества, вместо объективного обсуждения устроить свалку между приверженцами тагильской и харьковской школ танкостроения. Позицию типа: "У нас есть..., но мы вам не покажем..." или "Подождите и вот скоро вы увидите..." или "я знаю, но вам не скажу..." я считаю странной и не совсем адекватной. Если уж заикнулся - то выкладывай карты на стол, давай подтверждения, цитаты, источники. Либо молчи совсем. Кому нужны без апелляционные и без доказательные заявления? А покамест, на сайте бтвт.народ.ру, хозяином которого является мой основной оппонент о машине об.477 или Молот одни сплошные пробелы, домыслы, допущения и конкретные фактические ошибки вызванные незнанием материала. Такое же не знание фактического материала допущено и в дискуссии - я устал повторять в ответах "ложь", "ложь", "ложь", приводить подтверждающие свою позицию цитаты, указывать источники.
В месте с тем хочется сказать большое спасибо за поддержку PQ, VIMу, sprutу - спасибо за честную оценку и позицию! Буду рад за любые дополнения по истории создания и техническому облику об.187. И буду счастлив если кто-либо подчерпнет для себя в моей такой небольшой статье что-нибудь для себя новое.

С Уважением!