ОтPresscenterОтветить на сообщение
КАлександр СолдаткичевОтветить по почте
Дата14.05.2008 23:38:45Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность;Версия для печати

Вы уверены????


>Все перегибы на местах сначала запрашивали разрешения сверху.
>И только после того, как сверху разрешение давали - перегибали.

По разным данным в настоящее время в заключении находится энное количество невинно осужденных (цифры в инете есть, они сильно разнятся, но речь идет о тысячах). Скажите, это указание Кремля? А репрессий сейчас нет.
В свое время в рамках оперативно-следственных действий по делу "витебского маньяка" один человек был осужден и расстрелян, один повесился в камере, один ослеп в заключении - все трое, как выяснилось, были невиновны. Это Москва приказала? Колесников по делу Чикатилы довел до гибели одного и успел посадить пару человек - это ему Москва приказала?
Моего деда в пик репрессий в 37-м арестовали и держали аж две недели, а затем отпкустили с извинениями. Он-то отчего не стал жертвой перегибов, простой майор? Все-таки, наверное, разбирались?
А как вы себе представляете запрос о перегибах?
Наконец, а Вы читали приговоры всех "6000 тысяч", чтобы делать выводы? Нет? А оперативно-следственные дела расстрелянных, которые не врошли в приговоры и опреративные досье на осужденных, которые, кстати, по причине совсекретности не содержали конкретики, так как не у всех следаков и членов троек были соответствующие допуски?
Смотрите: в наше просвещенное, нерепрессивное и всеобщеграмотное время есть невинно осужденные. А в то? Когда у сдледака 4 класса образования, к примеру? И тд?
Я не отрницаю наличия невинно осужденных. Я против того, чтобы и преступниклов и невинно погибших мкерять одной гребенкуой: в этом нет ни восстановления справедливости, ни исторической правды.