ОтГончаров ВладимирОтветить на сообщение
КandreiTОтветить по почте
Дата17.06.2009 03:41:22Найти в дереве
РубрикиВВС;Версия для печати

Ре: ил-2 в...


>Маленкий караван - 2 ишака или 2 пикапчика.
>Ехат им надо не далше чем 20 км. Ехат по пересеченной местности, медленно. Длиа такого каравана наверно в самий раз будет такой самолет.

Гыгы. Есть мнение, что настолько малые корованы должны передвигаться ночью, если уж ради них юзают авиацию. Тепловизор ни разу не отличит мирных скотоводов от корованщиков.

>Если ест машина ПВО, то ето уже болшой караван.
>Его надо серьезно уничтожат. Вертолети, предатори, артилетия. (дорого очен)

А вот и неизвестно. Есть там машина или нет. Фокус то в этом.

>етот самолет стоит 200,000$ налет до 5000 часов.
>итого час вилета 40$ + 40$ техподдержка
>гаручка на час вилета 200$ мах
>300 0.5ин патронов по 2$ =600$
>Итого час вилета с боем 900$
Плюс ГСМ, авиамеханики, оружейники.
Ну и пилот. Он существенно ценнее.

>Я конечно закрутил, но ето вроде дечевле чем один артиллериыский снариад, при учете износа ствола.
>Ми-8 сколко час полета стоит? 2500$ ?
>Я веду к тому, что вес вилет намного дешевле пикап трака, которий надо уничтожит. В плане денег виигриш 1:10 (пикап трак старий 9000$ стоит)

Пикап сожжет пилота. Весь цимес в страхе. Суть стратегии - заставить пилота держаться дальше прицельного ренжа.

>Таким образом можно рассеянние комуникатции противника блокироват. Пониатно, что ето противопартизанская война. В болшой войне нужни ядрен батони или блитцкриг.

Приличные бабаи патрули ПВО применяют будь здоров. А шушеру гонять гораздо интереснее сухопутными войсками.

>Ну есчо мне етот кукурузник очен нравитсиа :-)
>У нас на соседнем поле такоы-же планера поднимает.
>Он с планером взлетает на 100м полосе.
>Когда садитсиа, мотора в 30 метрах не слишно.
>Очен хорошее впечатление производит.
>Он кажетсиа мне более летучий чем цесна-172

В горах, да на планерном режиме :) Можно даже без оружия ходить, спрячешься в камнях, и гляди как этот дятел словит нисходящий.