ОтBanzayОтветить на сообщение
КМалышОтветить по почте
Дата15.06.2009 22:37:29Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Повторю вопросы....


Приветсвую!

> Мне почему-то кажется, что он знал, о чем писал. А возможности наращивания проката 75-мм листов на существующем оборудовании небезграничны.
**********************
Мне тоже. но какое отношение слова директора Мариупольского завода имеют к 1942-му году когда завод был уже в нерабочем состоянии? Мы ведь обсуждаем год когда был в производстве КВ--1с? или нет? К тому же в период обсуждения 60мм плит на "южном броневом центре" как гиря висела корабельная броня, неслабой толщины.... ЕЕ убить и мощности появятся, если уж на то пошло, там как раз 75-100 мм корабельные плиты.

>ИС вырос (со "строительной" точки зрения) из КВ. Там и технологии те же - сварка и литье. Литой нос ИС-2, литая башня, сварка. А заводы, производящие Т-34, не все могут отливать толстые изделия.
*********************
ИМХО СТЗ и ОМСК нет а остальные, почему нет? Провал будет не отрицаю но такой уж провальный? (опять же по КПП и торсионам проблему отбрасываем).

>Что помешало просто воспроизвести технологии ХПЗ на СТЗ? Что помешало тупо воспроизвести технологии ХПЗ в Сормове? Что помешало просто воспроизвести технологии ХПЗ в Омске? У них умного Банзая не было, который бы тупицам глаза открыл?
*******************
Я попрошу на личности не переходить, если не трудно. Вежливость никто не отменял ИМХО.

Многое мешало, в том числе и нежелание внедрять новые технологии. И недостаток станков и скажем так неоптимизация производства. А можно узнать вашу точку зрения?



Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь