ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КAzinoxОтветить по почте
Дата04.08.2009 22:41:04Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки; Армия;Версия для печати

ТТТ


>Ну и что мы имеем на этом Урале ? Бронекапсулу для десанта, специально расположенная как можно выше, чтобы было безопаснее в случае подрыва на мине. Что не облегчает загрузку-выгрузку.

Действительно, в том то и дело, что просматривая фоты я необнаружил именно что бронегрузовика для ГРУЗОВ. О чём и спич. :)

>Сравниваем с ГАЗ-59037 ("грузовик" из БТРА):

>Масса: 23300 кг у Урала против 14000 кг у переделанного БТРа
>Масса перевозимого груза: 6000 кг против 5000 кг.

Ну, мне тоже пришла в голову бронеТЗМ (давайте так называть) на шасси БТР-80 но с уменьшеной бронезащитой. Собственно, там можно вообще максимально снизить бронезащиту нижней части кузова/корпуса - лучше максимализировать верхнюю (от осколков, ИМХО, важнее). Т.е. защитить бронёй то, что важно при артобстрелах: кабину водителя, баки с горючим и собственно грузовой отсек-платформу.

>Еще сомнения в преимуществе БТРа остались ?

Ну, скажем так - вполне себе вариант для обсуждения. Конечно, не в том виде что на фото - там же тож только для перевозки людей, а не грузов.
Однако, создать на шасси грузовики 8х8 или 6х6 бронеТЗМ как бы никто не возбороняет - просто образцов нема.


>> Я предлагаю снабдить чЮдо бронированными грузовиками автомобильные роты подвоза боеприпасов и ГСМ батальонов материального обеспечения бригад (дивизий). А Вы в скольки километрах от линии боевого соприкосновения предлагаете перегружать боеприпасы с обычных грузовиков на БТР?
>
>Я вообще предлагаю пользоваться обычными Уралами с бронированной кабиной, а не спец.грузовиками.

БронеТЗМ нужны не в ОБАТО бригад/дивизий/армий, а в подразделениях переднего края и артиллерии бригад. Т.е. они должны быть в вмо батальонов и рмо бригад.

БронеТЗМ обязательно должна снабжаться средствами механизации погрузки и выдачи боеприпасов. Например, иметь банальный конвейр позволяющий подавать теже танковые выстрелы на уровень люка башни танка - чем значительно снизить как силы экипажа так и общее время. (А лучше - два таких конвейра для одновременной выдачи сразу двум танкам!)


Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru