ОтАМОтветить на сообщение
КД.И.У.
Дата27.10.2009 16:47:08Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Ре: Еще раз...


>Опять софистикой занимаетесь. Значит, бюджет позволит только один батальон с Джевелинами вместо двух с Корнетами. Если для военных задач, стоящих перед страной, хватит только одного батальона - хорошо. А если нужны минимум три, а лучше четыре?
Та же Литва полностью доверилась хозяевам из НАТО и довольствуется одной боеспособной бригадой на всё "государство", для афгано-иракской барщины. А если бы ей приходилось самой защищать себя?

доволно примитивные представления, вы должны смотреть на стоимость всего отделения, взвода, роты, батальон боевую устойчивость которых ПТРК должны обеспечить а также на общии траты на СВ и их соотношение к количеству батальонов. Тогда будут данные для более адекватного показателя еффективность/стоимость.

Цена строителства и содержания казарм, зарплаты военнослужащих, медицинское обеспечение, страховки, социалные услуги, жельё для семей.
Содержание и строителство полигонов, тренажоров.
Потом идут траты на закупку, техническое обслуживание техники и вооружения батальона, БТР, БМП, миномёты, автоматы, БПЛА итд....
Также деньги на тренировку, запчасти, боеприпасы топливо.

Далее армия тратит много средства на свой бюрократический апарат, поддержку ВПК, новые разработки, банально содержание тылов, разделити эти средства на количество батальонов.

Далее батальон всё это поглащает 5-10-20 лет до того момента когда будет задействован в реалном бою, умножте значителную часть перечисленных рашодов на 5-10-20.
Вот тогда вы получите релные данные насколько вопрос джавелин, корнет или метис обуславливает количество батальонов как возможно и ответ на вопрос стоит "папелац" того или нет........и может быть ответ на вопрос почему американцы вкладывающии огромные средства в вопросы военной теприи поступают так а не иначе.......