Отeagle852Ответить на сообщение
КСергей Зыков
Дата17.01.2010 18:27:59Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Автор сам о себе все сказал.


"Именно после Погостья у меня появилась болезненная потребность десять раз в день мыть руки, часто менять белье. После Погостья я обрел инстинктивную способность держаться подальше от подлостей, гадостей, сомнительных дел, плохих людей, а главное, от активного участия в жизни, от командных постов, от необходимости принимать жизненные решения — для себя и в особенности за других. Странно, но именно после Погостья я почувствовал цену добра, справедливости, высокой морали, о которых раньше и не задумывался. Погостье, раздавившее и растлившее сильных, в чем-то укрепило меня — слабого, жалкого, беззащитного. С тех пор я всегда жил надеждой на что-то лучшее, что еще наступит. С тех пор я никогда не мог «ловить мгновение» и никогда не лез в общую свару из-за куска пирога. Я плыл по волнам — правда, судьба была благосклонна ко мне..."

Изумительный образчик подобного сорта высокодуховно-интеллектульного словесного стриптиза. Тем более, если принять во внимание эдакую "традиционную академическую политкорректность", обеспечивавшую во все времена успешность окормления в академической среде.