KGI Найти в дереве
nbsp;ОтВасилий Фофанов
К
Дата18.09.2000 20:38:24
РубрикиТанки;

Re: В.Фофанову - об объекте(из архива)


>Верно,падать,будут с одинаковой скоростью. Т.е. изменение вертикальной составляющей скорости у них будет одинаково(причем очень маленькое по сравнению с горизонтальной).А вот насчет пройденого расстояния все гораздо сложнее:).И зависит оно не только от нач скорости,а еще и от того как быстро эта скорость(модуль вектора)уменьшается.

Это конечно так, но у гранаты из 2А70 (язык не поворачивается назвать это снарядом) начальная скорость ничтожна, и баллистика довольно неважная. Так что сообщенное Алексеем более как одним образом трактовать нельзя (ну разве только если очень хочется).

>Да нет,не решил.Просто хотел как-то упорядочить дискуссию.Назвать все факторы влияющие на кучность системы и рассмотреть их влияние применительно к 2А70.Какие факторы существенны в данном случае а какие нет,и как они зависят от дальности.Но видно не удасться мне это с Вами ибо не хотите Вы.

Не хочу абсолютно. Потому как конкретных значений ни Вам ни мне неизвестно, влияние их в конктретном случае соответсно тоже, а кроме того тщитесь Вы показать мне что эта жалкая пушка может сравниться хотя бы с 82мм минометом, и тянете с этой целью за уши все что можно, а занятие это недостойное.

>> А подумайте тогда, не зависит ли "отклонение пушки" от времени нахождения снаряда в стволе?
>
>Зависит.А оно в свою очередь зависит от длины ствола.А так же много еще от чего зависит.

Вот то-то и оно. А Вы раз и заявили - ну раз стоит в подвеске высокоимпульсной пушки - все, дело в шляпе. А что снаряд будет втрое дольше в стволе находиться несмотря на двухкратное его укорачивание, явно решили проигнорировать.

Вобщем нет, не хотю я :)

С уважением, Василий Фофанов,