ОтsmertchОтветить на сообщение
КFlankerОтветить по почте
Дата29.07.2014 02:13:19Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Герои...


>>>>-партизаны... Отрабатывают по военным из жилого дома, в который ВСУ посылает что-то тяжелое и громкое, потом благородно помогают эвакуироваться жильцам. Но не всем, кто-то из гражданских остается. В наказание кровопийцам - военным Робин Гуды еще немного снайперят по оккупантам, привлекая даже черную колготку. Банзай. Смотрим завтра в новостных лентах: "киевская военщина разнесла жилой дом в Шахтерске. Много убитых гражданских".
>>>
>>>Можно по интересоваться, чтобы вы на их месте делали?
>>
>>Не вел боевых действий, особенно партизанских типа "ударил-убежал" в районах компактной городской и сельской жилой застройки. Не брянские леса, понятно, но и не пустыня - более чем хватает промзон, терриконов, шахт, лесопосадок и прочей зеленки. Вы много за время этой войны видели новостей об ожесточенных боях за завод такой-то или узловую станцию с массой депо, пакгаузов и прочего? Что, охрана на территорию не пускает или после войны ай-яй-яй от старых или новых хозяев пугает?
>Дебальцево,Попасная подойдет не? да и сам Славянск вообщем то жд узел.
>Осталось уговорить ВСУ делать так же. Это война блин, а не игра в шахматы. На терриконах всяких тоже кстати война идет, говорил со своими в Горловке, ополченцы укрепляются там вовсю. А махаться против танков ВСУ в чистом поле чтоб мирных жителей не подставить это такой изощренный способ самоубийства

А сделать то, что делали советские власти (успешно\малоуспешно - это другой вопрос) в городах, намеченных к жесткой обороне против вооруженных сил противника? Эвакуировать, просто выгнать, хотя бы объявить - "ваш квартал будет зоной нашей обороны, кто не смоется, мы не виноваты, мы предупредили"? Думаю, не только мне такие идеи в голову приходят. Руководству обеих республик, полагаю, тоже. Ну, простое же решение. Но! заведомо проигрышное. Даже самоубийственное, я бы сказал.