Отjohn1973Ответить на сообщение
КagoldinОтветить по почте
Дата29.07.2014 21:54:46Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: ЭТО (лобовую...


>А они успели бы его заметить зрительно? На встречной скорости километров 1500-1600 в час? Мне кажется --- маловероятно.
Вспомнились байки из эпохи Корейской войны. Летчики шли в бой с биноклями - зрительно искать противника. Результативность такого метода была мягко говоря, небольшой... Имхо, весьма похожая ситуация была бы и у пилотов Боинга, ДАЖЕ если бы им и дали информацию об атакующем самолете в ППС. "Где-то там должен быть!", но заметить визуально крайне сложно.
>Встречный вопрос --- а как бы пилот Су-25 попал бы в Бои.нг на встречном курсе, все же это не истребитель. Я тут не компетентен.
Это тоже сложно, прицелы семейства АСП-17 рассчитывают точку падения снарядов ВПУ или НУРС на землю, а для воздушной стрельбы из ВПУ пилоту Су-25 простого остается только ручной режим ("сетка"). Расчет упреждений и определение момента начала стрельбы исключительно "по сапогу". Собственно, выпустив весь БК ВПУ в 2-3 очередях, наверное можно и попасть, цель неманеврирующая... вопрос лишь в квалификации пилота Су-25.