ОтАлександр АнтоновОтветить на сообщение
КJim HopperОтветить по почте
Дата02.07.2000 14:39:58Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Re: Я так совсем не вижу во всем этом смысла.


Наконец то я дождался ответа. Вы первый, Джим.

>> Книги Суворова были написаны в 80-е, до нас добрались в начале 90-х, окончательно устарели к концу 90-х... но "в некоторых кругах" все еще продолжают эмоционально "ломать копья" вокруг трилогии и личности ее автора. Может быть кто нибудь обьяснит мне почему? :-)

>Все очень просто. Периодически на форуме появляются люди, желающие персмотреть официальную версию войны в стиле а-ля рИзун.

1.) По мне так искажение фамилии обсуждаемого автора есть детсадовско-эмоциональный стиль, серьезных людей не достойный.

2.) Появляются люди? Рекомендуйте им "Упущенный шанс Сталина" Мельтюхова. Что мешает то? Видимо то что многие здешние спорщики Мельтюхова не читали? Впрочем некоторые и Резуна то не читали, тем и гордяться.

>Желание узнать как было на самом деле,а не как нам все это преподносилось -- почетно и похвально -- использование для этого опусов "Неупоминаемого" более чем сомнительно.

Книги Резуна устарели, да и изначально были не историческими исследованиями а публицистикой. Есть источники посовременнее, покачественнее и понаучнее. К сожалению вокруг книг "агитатора-пропагандиста" Резуна (определение Куртукова) сложился собственный круг ненавистников, на сегодня высказывающихся примерно на уровне детсадовских дразнилок ("риЗун"). Мне честно говоря грустно на все это смотреть.

>Пока постинги этих людей не достигали критической массы, все было спокойно -- потом взорвалось.

Не знаю что у вас тут взорвалось. Могу предположить по какой причине взорвалось. Уровень дискуссии по вопросу низок, опустился до дразнилок и вопилок. Вот даже не знаю с чего у вас тут такой детский сад. У нас в ФИДО конференции RU.MILITARY давно ничто не "взрывается" и эпических околорезуновских битв по типу "Мухин-Чобиток-танковая подвеска" не случается. Кол-во пользователей Интернета увеличивается а общий уровень разума остатеся неизменным? Так что ли?

>Есть также на форуме его верные "учениики" -- пытающиеся развить идеи "учителя" и очень часто они желают перетащить в свою "веру" новоприбывших -- поэтому в некоторых вопросах спор перешел к личным проблемам -- а это наиболее стойкая во временном отношении вещь. Вот краткое изложение "истории рИзуна на ВИФе" в моем понимании. J/H

Джим, вы Мельтюхова читали? Хотите чуток процитирую (с задней стороны обложки книги)? : "Политические условия для удара по Германии со стороны СССР были достаточно благоприятными. К сожалению, Сталин, опасаясь англо-германского компромисса, как минимум на месяц отложил нападение на Германию, которое было единственным шансом сорвать германское вторжение. Вероятно, это решение является "одним из основных исторических просчетов Сталина", упустившего благоприятную возможность разгромить наиболее мощную европейскую державу и, выйдя на побережье Атлантического океана, устранить вековую западную угрозу нашей стране. В результате германское руководство смогло начать 22 июня 1941 г. осуществление плана "Барбаросса", что в условиях неготовности Красной Армии к обороне привело к трагедии 1941 года."

Интересно, иные господа опустьятся в своей критике до детсадовского "мильтюхОв" или нет.

P.S. Думаю что "некоторые круги" будут в несколько будированы этим моим письмом. Надеюсь мою фамилию не начнут коверкать.