ОтВладимир МинаевОтветить на сообщение
КИгорь СкородумовОтветить по почте
Дата01.07.2000 13:09:05Найти в дереве
Рубрики11-19 век;Версия для печати

Существенно


>Уважаемый Владимир!

> Суть Ваших ответов я свожу к одной Вашей фразе:

>>
>>Ну не верю я в fleet in being! Или работаем (бомбим, обстреливаем...) - или это пустышка.
>
> Флот работает постоянно. И основная его работа не бомбить... Это очень упрощенно. Основная его задача - обеспечивать защиту интересов государства демонстрацией флага. Возьмите статистику - в скольки случаев флот США добивался нужной цели (чаще всего экономической) методом демонстрации флага (или решимости), а в скольки ведением БД?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Есть разница: в то, что янкесы при случае применят любое оружие - я верю. Что наши - нет.

2 сценария.

1. Кузя или Слава или Петр с охранением эскортируют танкеры или еще чего. И тут
а) янкесы задерживают танкер, высаживают на него десан и пр. Наши откроют огонь? Не верю!!!
б) янкесы просто топят Кузю или Славу или Петра (пользуясь преимуществом 10:1)
И что? Да ничего. Ну повопит МИД, ну и что?

Какой из вариантов реален? ИМХО - оба!

2. Наши поставляют тем же югославам 50 С-300 и 40 (400) Яхонтов или чего-то такого (с возможностью пуска с наземных установок).
При атаке НАТО теряет 50 (100...) самолетов (если С-300 то, что про него пишут, а не г на палочке), 30 (300) Яхонтов долбят НАТОвскую АУГ (из них одна с 600 кт БЧ) - с понятным результатом, наш МИД проливает горючие слезы по поводу сдетонировавшего боезапаса на Нимитце... после чего ставит вопрос о выводе 6 флота из Средиземного моря...

Реально? Вполне. Дешевле? в 100 раз. Эффективнее? ИМХО да.

С уважением
Владимир