ОтВладимир НесамарскийОтветить на сообщение
КБарнашОтветить по почте
Дата02.07.2000 19:29:32Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Нет, Вы не поняли


Приветствую
>>Я имею в виду наглыми выходками со стороны еврейских организаций так возбудить антисемитизм по всему миру, что всякие ассимилянты побегут в единственное оставшееся прибежище-Израиль, где сами евреи кому хошь бьют морду?
>
>Ув. Владимир,

>Я ведь писал "ничего личного" - как человек глубоко мирный, считаю такие методы самой крайней мерой, так что Вам нечего опасаться:))

Немного не понял. Какие методы Вы считаете "самой крайней мерой" - битье морды или разжигание антисемитизма по всему миру путем проведения провокационных "юдофильских" кампаний? Если первое, то я так и думал и, соответственно, не испугался. А если второе, то это интересно - поясните!

>Возвращаясь к предмету разговора, могу только повторить - что было, то было, трагедия евр. кантонистов достаточно подробно освещена в источниках и лично мне как-то все равно, что там возбуждает
>упоминание об этом - это наша история.

Вы меня явно не поняли, я и не думал отрицать ни исторического факта охоты за головами еврейских мальчиков-рекрутов, ни трагедии этих людей (тем более, что сам потомок одного из них). Я только хотел обратить внимание на то, что не надо в мед сыпать сахар и выдумывать некие особые издевательства для кантонистов - через те же испытания проходили и молодые солдаты других вероисповедований. А насчет "возбуждения" - так Вы и вовсе превратно меня поняли. Я писал о том, что тыканье в нос еврейскими язвами, сопровождаемое требованиями всевозможных льгот и преференций, продолжается уже полвека и изрядно начинает нееврейскому миру надоедать. У него, у нееврейского мира, своих язв хватает, и подчас не менее горьких, чем еврейские. Так вот - я и задался вопросом, нет ли за этим тыканьем "коварного" продуманного плана? В конце концов за ранним сионистским движением подобные грешки водились, хоть и не увенчались большими успехами.

>Всего доброго.
С уважением Владимир