ОтМихаил МухинОтветить на сообщение
КМихаил ДенисовОтветить по почте
Дата10.11.2002 03:10:55Найти в дереве
РубрикиДревняя история; 11-19 век;Версия для печати

Кстати, о Флегетоне..


Добрый день!

>Это и имеются ввиду люди, которые пишут "типа и чиса" филосовско-историческое фентази под псевдом "Г.Л.Олди", одного из них зовут Ладыженский, другого не помню,

Громов

они археологи и каратисты по совместительству. Начинали неплохо ("Мессия очищает диск", "Пасынки 8-й заповеди"), потом скатились к откровенному фуфлу и порнографии, с потугой на экзистенциальность.

Ну, не знаю. "Герой должен быть один" мне очень поравилась. кстати, именно поэтому непонятно, почему у Кошкина Геракл выглядит обиженным. Потом у них и правда сильно упал уровень, начались повторы и самолюбование. Но вот сейчас читаю "Ваш выход" - пока ничего.

>Третий - это некий Валентинов (Шмалько), Харьковский профисторик, прославился весьма резунистской трилогией на тему альтернативной истории России "Око силы" и вполне приличным пересказом истории падения Крыма в 20-м ("Флегтон").

Вот, собственно, это меня и заинтересовало. Сам Валентинов позиционирует эту книгу как "криптоисторию", а я там ничего "КРИПТОисторического" не нашёл. Может, я что-то упустил?

С уважением
Михаил

>Короче Ваня к ним жестковато, но по сути, правильно. :))

>Денисов