| От | Pout |  |
К | Тов.Рю |  |
Дата | 24.11.2000 19:34:45 |  |
Рубрики | Прочее; |  |
У традиционалистов все же проще
Нам был один фиг, для себя -
хохол ты или кацап, а анекдоты были беззлобные, градус злорадства был невелик. Недаром армяне сейчас с ностальгией реанимировали и воссоздали в натуре легендарное"АРмянское радио".
Полного равноправия не бывает нигде, но
полного безразличия к национальности тоже. Но всего обидней из неполиткорректных сравнений было"калхозники!"за нелепые размахивания руками. Это можно пережить, чай не сахарные.
Кстати, я не раз был на Чукотке и потрясен - чукчи древняя и почтенная цивилизация, разносторонние и сметливые индивидуалы. Недавно отрыли "микены на Чукотке", о так. Их и при Екатерине и при Сталине аккуратно присоединяли к империи. бо залупались.
Никакого отношения к конкретным чукчам персонаж позднесовковых анекдотов не имеет. Кола бельды подгадил, что ли.
>Если брать шире, то подобные ограничения на отбор сиречь законы (для Pout'а-традиционалиста тоже :-))) и приходится вводить тогда, когда определенная группа изначально проигрывает, но не желает этим мириться (либо об этом задумываются "гуманисты"). Примеры: беременные женщины (не берут на работу, а стараются, наоборот, выпереть); гомосексуалисты в армии;... чукчи в вузе и Академии наук как явление.
В общем, на всех не угодишь, а по мне так советский-традиционалистский вариант при прочих равных - самый щадящий всю эту бездну самолюбий и недовольств. Если проинтегрировать всю массу взаимных претензий и их умонотонить.
с уважением