ОтИгорь К.Ответить на сообщение
КColderОтветить по почте
Дата04.07.2000 11:56:55Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Опять демагогия.


Привожу еще раз Ваши слова:

> да и, честно говоря, просто смешно - ну неужели РПЦ не могла найти более достойного кандидата на святость, чем варнак и вор?

Еще раз спрашиваю, где источники, на основании кототорых Вы решили что Распутин - "кандидат на святость" в РПЦ? Где его почитают местно (в пределах какой-либо епархии, например), что часто бывает перед общецерковным прославлением?

Если этого нет, потрудитесь принести извинения.

В личную переписку переходить не желаю,
т.к. Вы, на мой взгляд, привели ложную информацию публично и публично же должны ее подтвердить документально.

>Игорь, такое ощущение, что я попеременно отстреливаюсь от двух наседающих. Я вообще-то в данном случае переругивался с Олегом, но иногда бывает трудно разобрать.

Здесь публичное место и за слова надо отвечать.

>Вы мой постинг внимательно-то читали?
>Где я говорил, что РПЦ КАНОНИЗИРУЕТ/АЛА Распутина? Я специально процитировал свой исходный постинг.

Я его тоже процитировал. Вы назвали Распутина - "кандидатом на святость".
Где факты?

>Но меня безмерно удивляет настырное упорство православных людей здесь в сети, защищающих Распутина!

Не о Распутине речь, в-основном, а о лжи возведенной, во-первых, февральскими либералами, а во-вторых, советской пропагандой.

И на эту тему фактов (документально подтвержденных) на "Русской Беседе" Вам привели предостаточно.

Вы - ни одного.

>(да даже того же Николая Второго).

Не "даже", а Его - в первую очередь.
Для Вас, видимо, подойдут только неправославные источники. Читайте, того же Черчилля (о России того времени), читайте статистку, относящейся к России 1913 г. И много чего еще.

>Ну Николая Второго ладно, канонизировали,

В РПЦ - не канонизировали (раз вступаете в спор на эту тему - должны знать!).
По-Вашему выражению, как раз "кандидат".

>не будем об этом - просто потому, что у верующих своя субординация, и рядовой верующий обязан принять мнение

Не обязан. Прославляет же святых - не патриарх и не собор, и не люди.

[демагогия пропущена]

>>Задание Вам на дом: "Кто первый из смертных попал в рай (после исторжения оттуда Адама и Евы)?"
>
>Ответ немедленный: не знаю. Евангелие у меня дома есть, по желанию читаю выборочно.

Вот это советую. Многое становится на свои места. И именно с Евангелия и надо начинать.

>Игорь, у меня огромная, прямо-таки настоятельная просьба, если есть желание продолжать дискуссию по сабжу - ПИШИТЕ МЫЛОМ!!!

См. выше.

>Оно у меня есть в инфе об участниках. Ну исключительно неудобно мне забивать форум этим. Вполне достаточно будет, если просто напишите "согласен". Согласитесь, невежливо злоупотреблять долготерпением модераторов форума - оно тоже не безгранично.

C этим согласен (хотя в некоторм роде тема имеет-таки отношение к военной истории).

От Вас я жду документального подтверждения (и тогда я перед Вами извинюсь) публично сказанных Вами слов или публичных извинений (не передо мной лично) в приведении ложных сведений.

И сразу закончим.

Всего хорошего,

Игорь.