ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КОлег...Ответить по почте
Дата04.07.2000 01:12:04Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Ну, давайте по новой. (+)


>Да нет, это из старого постинга перенос. Я имел ввиду, что наконец-то кто-то на научной основе докажет правдивость Резуна. Собственно, имел ввиду Вас, непосредственно, как изьявившего желание.

Ну, нафига, делать дурацкую работу. Лучше потратить время на чтение Мельтюхова, у него ссылок ... не разрыть за несколько лет и все с аккуратно проставленными циферками. Вот только выводы с Суворовским, скажем так, созвучны.

>Кстати, может быть полезно было бы.
>Сами и убедились бы в его "правдивости"...

Ну что-то и так находится. Просто делать такую работу целенаправленно несколько расточительно, но когда попадается источник, я конечно делаю себе зарубку.

>>Впрочем, некоторые ссылки я могу и так дать. Например, про Уры. Это генерал Петро Григоренко «В подполье можно встретить, только крыс». Между прочим, генерал родственник одного из участника ВИФ-2 (Илья Григоренко).
>Собственно вот мой вопрос:
>Кто это, генерал Петр Григоренко???

Ну, как тут ответишь однозначно. Если набрать в Апорте Петр Григоренко (часть источников называет его Петр, а не Петро), то можно увидеть материалы о его диссидентской деятельности и содержание его в психбольнице.

1931 Военно-техническая академия. На практике 1932 года руководил завершением строительства «ансамбля» в Могилево-Подольском УР.
Войсковая стажировка на Дальнем Востоке. Выпуск 1934 года.
Командир саперного батальона.
1936 . Командир 52-го отдельного инженерного батальона Минского УР.
Потом Академия ГШ. Халхин-Гол (из описаний Григоренко Суворов, то же кое-что почерпнул). Дальний Восток до 43-го (опять же большой кусок ссылок). Потом к делу не относится.

Теперь о взорванных УРах.
«Тайна взорванных УРов народу не раскрыта. Преступники продолжают править нашей страной.»
Сам он лично не видел как взрывали, но ему рассказывали «надежные люди». По его версии Карбышев протестовал против взрывов, за что в последствии был сдан в плен немцам.
Вообще-то, я не очень доверяю этому источнику, но другого под рукой у Суворова, скорей всего не было.

>>>Вот интересно, если я что-то пишу, у меня список литературы обычно примерно соответствует по объему самой статье.
>>>Это я такой тупой что-ли, или я с литературой работать не умею???
>>Вообще что-то аномальное. Где Вы столько источников берете?
>Да в основном в библеотеках все... Покупаю, иногда.

Ну не знаю. У нас (танковая отрасль) такой объем источников как-то не встречался.

>В Военной книге на Сухаревке ...

Я там часто бываю – сижу в доме на против. Если что пишите, можно совместно посетить.

>>В реальности у Суворова три страницы. Но там явно не все сыылки.
>А где остальные???

Я думаю это от общего стиля работы Суворова. Согласен достаточно небрежен.


C уважением, Валерий Мухин. http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/1337/