ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата04.07.2000 00:46:27Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Продолжая про ДОВСЕ


"Могу процитировать трактовку понятия БМТВ в договоре, но перевод его текста у меня дома. Раньше чем завтра, не достану."

+++ Буду очень благодарен.

+++ по "зауральскому манёвру"...
когда-то называлась цифра в "20 000 танков и соответствующее число других боевых систем". Т.е. до 25-30 тыс ББМ, 15-20 тыс. ор. ПА и РСЗО. Мне такие цифра представляются, как всегда Западом, завышенными. Но всё же число должно быть приличным.

+++ На фиг Украине большая квота по ВВС. Типа она может их содержать! Скажу больше. На Украине лётчики-истребители вообще не летают. Два-три полёта в год на учениях - остальное на тренажёрах. Даже в РФ говорят про 30-40 часов у истребителей, а у штурмовиков - ну понятно больше...

Хотя надо признать, что Украине удалось сохранить, как ни странно, практически весь имевшийся потенциал. Реформирование производилось не по уничтожающей программе. Например сохранены все 17 общевойсковых дивизий (68 полков) и ВДВ с МП. Да плюс, ныне расформированную Нацгвардию... В России же, насколько я знаю, осталось всего 24 (трёхполкового состава + два б-на) тан. и мотостр. дивизий. Сколько ОМСБР не знаю, но думаю ок. 8-10.