ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата05.07.2000 17:20:03Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Re: Дело в том. что мы с вами по-разному понимаем Резуна. (+)


>Просто Вы берете от Резуна его популистские лозунги

Во-первых я их не беру. У меня и так было.
Во-вторых, почему вы называете это «популистскими лозунгами»?

>СССР был крут, даже суперкрут...

Скажем так СССР непрерывно наращивал свою крутость. Пик его могущества приходится на годы «застоя», однако в это время мораль общества была необыкновенно слаба. В предвоенные годы и мораль была так же высокая, что в сочетание с уже приобретенным могуществом позволяло совершить описываемый Суворовым захват Европы (плюс осуществить массированное вторжение в Азию).

>Сталин был гений, пусть злой, но - гений.

То, что Сталин – гений это и без Суворова известно. Спросите любого %-) Вон хотя бы Исаева. :-)

>И тихонечко-тихонечко подводит Вас к мысли, что слово коммунист=преступник, что коммунизм=фашизм,

Что то уже скоро как 15-лет ведет, но все еще не довел. Значит не ведет. А не могли бы Вы указать на конкретных людей которых Суворов довел до этой мысли.

>что единственной целью СССР (представлиным его лидером Сталиным) была оккупация Европы под эгидой "советизации".

Зачем единственная? «Пролетариям не чего терять кроме своих цепей, приобретут же они весь мир!»

>Что реализация этой цели началась в 1927 г. (а теоретически обоснована еще и раньше).

Манифест читали?

>Что Германия была вынуждена напасть на СССР, что место руководства СССР на скамье подсудимых в Нюрнберге, потому как оно в бОльшей степени повинно в развязывании ВМВ.

Туда по хорошему надо посадить всех, но поскольку место было ограничено посадили лишь немцев.

>И что ВМВ СССР проиграл.

Проблемы, с которыми столкнулся СССР после ВМВ, были несоизмеримо больше проблем довоенных, и причина этих проблем именно в итогах ВМВ.

>Если Вы, Валерий имеете собственный взгляд на предвоенную историю, не ссылайтесь пожалуйста на Резуна. Я показал к чему это ведет.

Я без условно имею собственный взгляд НА ВСЕ что находится зоне моего понимания.

>Если не согласны - возразите мне.

Возражаю :-)

C уважением, Валерий Мухин.