ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата26.12.2000 10:55:29Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Полоса обеспечения


Доброе время суток,

>Не знаю, что амы успеют за день сделать по сокрытию своего переднего края...

За день будет оборудована полоса обеспечения с размещенными на ней расчетами ПТУР, минными полями, танковыми засадами.

>Однако, ты не задумывался, что начиная с 1-го курса военного училища и заканчивая временем, когда офицеру пора в отставку, он изучает,.. даже не изучает сам, а проводятся специальные занятия по тактической подготовке с доведением ему тактики действий вероятного противника.

Только вот результатов этого обучения, извини, не вижу. :-(((

>Только идиот будет ломиться основными силами сразу. Еще с ВОВ немцы бывало делали основной передний край иногда аж за 10 км от ложного. Вопрос с нашей стороны решался батальонами обеспечивающими разведку боем.

Только у обороняющейся дивизии в полосе обеспечения "кочует" танковая бригада. Тактика претерпела некоторые изменения со времен WWII.

>В общем, это дело тактики, а не конкретных ТТХ конкретных машин, с чего собственно вопрос и начинался.

Да. Но расчитывать на бой на дистанции прямого выстрела не приходится. Другой вопрос, что Фофанов драматизирует этот момент.

>Типа не для теста, а чтоб показать, что и мы сами с усами (не хуже любимых амеров): что у нас обозначается на карте зеленым цветом? Что такое "кочующий танк/БМП"? :-)

А ты знаешь что такое кочующая бригада?

>А я вообще не знаю, что он об этом говорил. Я ж говорил - я его труды не читал.

Это я написал для All.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/