ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата21.04.2003 17:28:46Найти в дереве
РубрикиАрмия;Версия для печати

Re: Ну а...


Здравия желаю!
>Да оно, в принципе, всегда входит. Просто сейчас иногда входит фатально. Я знал человека, который остался после 2 лет в армии главным образом потому, что на старое место его не брали, а хоть как-то жить надо было, да еще хоть штуку матери подкидывать.

Что, так ценили его на прежнем месте работы, что онне только в штате небыл, но после армии его не брали?

>Опять же, хрестоматийны пример с партизанами, которые бегают не столько от того, что ненавтдят службу, сколько из-за того, что их вышибут с работы, а у них дети, а другую работу в городе не найти. Реалии жизни.

За день сборов-то вышибут? Чего, скажем, Свирина не вышибли, Никольского...

(...)
>
>Ты будешь смеяться, но во многих московских ВУЗах большинство студентов - немосквичи. Вот, к примеру, знаю второкура, которого подняла мать-училка. Когда он закончит, ей до пенсии будет два года. Он должен будет кормить ее и помогать подниматься младшему брату, коий на 6 лет моложе. Отец у них умер 4 года назад. Парень учится, как проклятый. Вопрос: если его дернуть на два года - это зашибись будет?

А чем это будет плохо?

>В том числе и стране?

А стране будет только хорошо - получит грамотного офицера.

>Даже мне, в общем, тоскливо бы было идти, потому что скоро родителям потребуется моя поддержка, а ему?

Ну да... Родителям тех, кто идет на поддержку плевать...

>>>>"Трагедии" в этом нет. Вам объяснили - есть серьезный проигрыш в карьере. Что именно не понятно?
>>>
>>>Ну ест, но с другой стороны долг гражданский, всеобсчая воинская повинност, патриотизм...
>>>Просто забавно наблюдат как патриотизм и пассионарност отделных личностей улетучиваетса когда ради него надо чем то жертвоват:)))
>>
>>Вы видите в этом повод для улыбки?
>>"Жертвовать" хорошо, когда осознаешь ненапрасность этой жертвы.
>
>Я сейчас еще одну крамольную вещь скажу. Очень неправильную и нехорошую, но что делать. Жертвовать очень трудно, когда ты затягиваешь пояс, а рядом с тобой, не скрываясь, жируют.

А... да-да-да-да! Иванов не служил, а почему я должен?! Оч. хорошая, правильная позиция.


Дмитрий Адров