ОтМелхиседекОтветить на сообщение
КBanzayОтветить по почте
Дата22.04.2003 10:31:43Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Флот;Версия для печати

Re: Несколько слов


>Комментироывать траву темеженкова не хочу. Но пару слов про крейсер хочу сказать.

очень мудрая мысль


>Теперь конкретно по крейсеру.

>2. Доводили долго т.к. перерабатывали проэкт под наши условия. Кировы ведь и на ТОФе были. а у меня сильное сомнение что "итальянцы" чистые там плавали бы нормально.

Киров был уже не чистокровным итальянцем.
Для океанских флотов надо было делать отдельный проект.

>3. "Башни со стволами в одной люльке." Ну и что? как пример корабли с орудиями в одной люльке были у амеров, у итальянцев и никто не жаловался воевали с чем были, кстати я что-то не помню таких попаданий в башню с выходом из строя всех орудий в люльке.

А бой у Крита "Сиднея" с парой итальянцев?

>4. Зенитное вооружение. По этой же схеме зенитки расположены были у нагличан, итальянцев, у немцев, и что ? Все жаловались но по другому зенитные пушки среднего калибра(в принципе) располагали только американцы на Вичите.

По другому поставить бы и не дали.
Вон у всех так стоит, так и ставьте.

>6. СУАО И СУЗАО просто кошмар... ну тут никуда не дется "ну не шмогла..." (с)

А у кого намного лучше?

>На Черном море да они были и к месту и вовремя. Применение их да не в морских сражениях да и с умением было явно тяжко. да и боязнь потерь сказывалась. Хотя тут у меня лично много вопросов.

Боязнь потерь была всегда и у всех.
"Молотова" гоняли достаточно много.

>Теперь о реалиях ТОФа тут понятно что японцы и штатники раскатали бы оба крейсера в тонкий блин.

Если бы их там было не 2, а 20, то вряд ли.

Что касается условий Тихого океана, то там зачастую слишком разные условия.
В том же бою в Яванском море крейсера пр.26 в обиду бы себя не дали, как то случилось с голландцами и австралийцем.

>Теперь о большо гипотезе Кировы на СФ. тут польза от них была бы но только в том случае если бы немцы нам не устроили таранто с пирл-харбором в одном флаконе в первый день войны.

Они бы вряд ли это устроили, но с базированием мы бы помучались.