ОтtevolgaОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата17.07.2003 13:54:25Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Спор с...



>>Назовите авторитета. Пуcтm даже не авторитета, а лучше чем Глантц.
>
>Думаю, что Игорь Куртуков. Гланц - символ.

Ни секунды не сомневаюсь в знаниях, методах и мастерстве Игоря, но к сожалению почитать его не могу. Ни разу не встречал "в виде удобном для логорифмирования":-)

Ваш ответ сродни ответу в 83 на вопрос пользователя ДВК или 1840, а что есть лучше?
Вы отвитите, что ИБМ уже три года как пыпустила ХТ.

>>>И еще одно. Ржнвскую операцию немцам просто отдали в радиоиграх "Березино" и "Монастырь".
>>
>>Информация от Судоплатова?
>
>Почему от Судоплатова? То, что Судоплатов озвучивал эту информацию в нашейм телефильме, не говорит, что он - источник. В архиве ФСБ (к сожалению не имею возможности посмотреть там единицы хранения, так как не допущен туда для самостоятельной работы) имеется две толстые папки с грифом "березино". У начальника архива давно лежит заявка с просьбой провести рассекречивание этих дел. Жаль, что руководство за последние два года там поменялось три раза.

Но это еще не повод, чтобы считать что в этих папках все объяснено.

>>И поэтому в "Марсе" участвовало такое количество войск,? И поэтому и в августе 42 имея беду на юге там делали попытки срезать выступ?
>
>Прошу пардона, но хотелось бы хронологии операции "марс", особенно по августу 1942.

В августе была ИНАЯ операция в этом районе, и весьма впечатлительными силами.
Что говорит о том, что эта заноза сидела ВСЕГДА с весны 42. И чтобы сказать, что операция ноября-декабря это радиоигра, а не цепь настойчивых попыток(весна 42, август 42 ноябрь 42) ликвидировать проблему, наверное нужны веские основания. Я их с удовольствием выслушаю.

>>Думаю, что укакиваются пока те кто, пытается все списать на хитрую радиоигру доблестных "раз" и "контр" "ведчиков":-)
>
>Я пока таких не знаю :)

Например Судоплатов:-))
Других же информаторов пока нет. Про секретные папки мы все равно ничего не знаем:-)

>>>Короче - Марс еще НИКТО и НИКОГДА тольком не описал. И вряд ли опишет без санкции ФСБ.
>>
>>>Поэтому советую всем Ржева не касаться.
>>
>>Cлова человека победившего дракона по имени "архив":-)
>
>Это вы к чему?

Это как иллюстрация к дискуссии внизу:-)) Вы там тоже участвовали.

С уважением к сообществу.