ОтКитаецОтветить на сообщение
КАлексей МелияОтветить по почте
Дата18.07.2003 14:31:25Найти в дереве
РубрикиАрмия; 1917-1939;Версия для печати

Re: Не верю!


Салют!
>Не любили во первых за то, что они не немцы, во вторых за то, что они евреи, цыгане и словяне. Никакого интернационализма в Германии не было, боролись с нациями котрые по мнению руководства противопоставляли себя немецкому национализму.
Я же говорил: были сформулированы обвинения. То что евреи испакостили германскую кровь, ограбили германскую экономику и захватили все ключевые посты доказать не легче, чем то, что горные чеченцы всегда имели антироссийские и антисоветские настроения, что все фины-инкери были кулаками и антисоветчиками.
>На тех кто стрелял в спину не обижались, но вот обидить их могли запрсто...
Обижались. Говорили: как же. мы их осчастливели, сейчас защищаем, а они... дальше не по словарю.
>Не знаю о чем идет речь. Когда выселяли, выселяли ли только с "хуторов" - то есть по социальному, а не национальному признаку?
Не только. Я лишь отметил контраст в том что было и что стало.
>>Если бы в 1941-1942гг. выселение из Ленинграда не принесло бы улучшения условий жизни, значит людей как минимум заморили голодом. Пример и впрямь "яркий".
>Не понимаю о чем Вы говорите. Кто и кого заморил?
Опять не понимаете? Или не хотите? Повторяю: ЕСЛИ БЫ именно тем кого выселили (эвакуировали) из блокадного Ленинграда стало БЫ хуже это означало БЫ, что их изуверски уничтожили.
Если же в реальности им стало лучше - это ЕСТЕСТВЕННО, но это ничего не доказывает. И в частности не доказывает того, что стало лучше тем, кого выселили ДО войны.
Так яснее?
Китаец.