ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата25.01.2001 14:24:28Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Про пристрелку...


Доброе время суток,

>Повторяю в юбилейный раз. У пушки есть снаряды с несколькими баллистиками, а пули пристрелочного пулемета только одни. Если предположить, что для одного снаряда промежуточного тапа нет, то для остальных он есть точно.

Ответ неправильный. Я же тебе говою - нет в поле зрения прицела Центуриона разных шкал для ОФ и бронебойного снаряда. Есть для бронебойного и пристрелка из пулемета производится по ней в связи со сходностью траектории 12.7 мм пули и 105 мм снаряда на предполагаемых дистанциях применения оружия танка. Для пристрелки всегда использовали оружие с близкой баллистикой. В артиллерии пристрелку осуществляют обычно одним из орудий батареи, либо орудием со сходной баллистикой. Ты не задумался, почему батарее "Катюш" Флерова дали 122 мм гаубицу М-30, а не 76 мм ЗИС-3? Почему над Д-30 ниггеры прикрутили СКС, а не пистолет Макарова?

>Во-первых, она стадиОметрическая.
>Во-вторых, разве она не дальномерная?

Может у меня склероз, но я не припомню такой шкалы в прицеле 54-ки.

>>Ответ неправильный. Не знает, он только находит положение оружия при котором достигается результат.
>Максимум для одного вида боеприпасов.

И что?

>>Нет. Уточнение положения оружия. Задача измерения дальности при пристрелке не ставится.
>Максимум для одного вида боеприпасов.

Да.

>>Измерение дальности и пристрелка это разные процессы, последовательные по времени, без обратной связи.
>Максимум для одного вида боеприпасов.

Мне ответ дублировать? :-)

>>>>Т.е. ответ "Да". ОК. Почему на Центурион поставили 12.7 мм пристрелочный пулемет, а не 7.62 мм?
>>>Странный вопрос. Туда его поставили разработчики.
>>Не думая о траектории?
>Принятие решения – результат комплексного анализа. Наверняка об этом они то же думали. А шведы о траектории стало быть не думали?

Думали. Причем имея в своем распоряжении Центурион с 12.7 мм пулеметом. Т.е. пример как надо делать.
Из 7.62 мм пулемета можно прицеливаться имея пушку типа КТ-28 или 75 мм 24-калиберного "окурка" "четверки" и Pz-IIIN.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/