ОтЯрославОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата07.07.2000 19:14:20Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность;Версия для печати

Re: Учебники


>Привет!
>>>И чему удивляться? Нам, курсантам высшего танкового инженерного училища, на предмете "История Украины" (очень подходящий предмет для ВУЗа)
>
>>Ну многие помнят такой нужный предмет как
>>"История КПСС" :-))))
>
>Не надо путать. Никто не говорит о нужности "Истории КПСС" (по мне этот предмет нафиг не нужет). Разговор про уровень!!

>"История Украины" - нужный предмет (на Украине), НО! это уровень средней школы, а не ВУЗа. Преподавание курса средней школы в ВУЗе - маразм.

>"Историю КПСС" можно сопоставить с "Политической историей". Согласись, преподавать политическую историю в школе рановато, это все-таки уровень ВУЗа.

Сопостовлять нечего - уровень :-(
да и не знаю как у вас а и в политехе и в ВВАТУ историю Украины читают те-же преподаватели что и раньше читали историю КПСС и на таком же гнилом уровне.

>>>при прохождении темы "Великая Отечественная война" читали "Ледокол" на двух лекциях подряд!
>>
>>Скажи спасибо, что не историю 14 гренадерской дивизии СС "Галичина"
>
>На кафедре Вооружения с горяча повесили плакат с примерами украиских воинов - казак в шароварах и пехотинец с винтовкой из... СС "Галичина".

Случайно не с сайта Нормана?
а то я месяца два назад показывал друзьям военным этот сайт так они все картинки себе позаписывали.

>Так что "спасибо" не за что говорить.

>С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/
С уважением
Ярослав Цурин