ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КColderОтветить по почте
Дата06.07.2000 17:55:09Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

По это му поводу правдивая истори


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Один мой старший товарищ по институту, был на одной международной конференции по идеальной плазме. Кажется во Флориде. Ну на таких конференцмях, как правило шведский стол, напитки тоже "шведские". Натурально после докладов народ бухает. Как выяснилось, бухать любят учёные любой страны. Вот они засели интернациональной компанией (двое русских, поляк, два венгра, немец и амер). Естественно, в такой компании речь плавно перешла на взаимные счёты и съехала на вторую мировую войну. Союзники перехлестнулись с Осью, причём немец не особенно комплексовал и отстаивал высокую подготовку Вермахта, как лучшей армии. Амер рвал рубаху и орал, что его ЮСА спасли мир от фашизма. (Разговор, естественно, шёл на английском). При этом он так запревозносил роль Штатов, что мой товарищ ему так в шутку бросил: "Вы ещё скажите, что Берлин взяли". Амер вылупился на него и с бесконечным удивлением ответил: "Конечно мы. Генерал Паттон" (видимо это был один из немногих генералов, нгаряду с Вашингтоном и Эйзенхауэром, которых он знал). У всех естественно отвисли челюсти, поляк ехидно улыбнулся, мол давай, доказывай ему. Ответное порватие русских рубашек ничего не дало. Тогда наши обратились к немцу: "Карл, скажи ему!" Тот укоризненно посмотрел на наших и сказал: "Мне конечно очень неприятно об этом говорить, но Берлин взяли русские. У них там до сих пор стоит огромный дядька с мечом и девочкой". АМЕР РЕШИЛ, ЧТО ЭТО ЗАГОВОР ЕВРОПЕЙЦЕВ, ОБИДЕЛСЯ И УШЁЛ!!!

Хотя с другой стороны, приятно, что амеры причислили грязных русских к европейцев. :)))

С уважением
И. Кошкин