ОтNetReaderОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата27.01.2001 03:25:53Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Не стану...


>Ладно, Бог подаст. Я вижу Вас понесло. По Вашим расчетам вышло, что подкалиберный снаряд износит ствол в 10 раз больше фугасного. Это бред. Вызван осознанно некорректным использованием данных. Данную тему считаю закрытой.

Так вы и не поняли. Это не по моим расчетам так вышло, а по рассказам (воспоминаниям) живых людей. А я лишь пытался уяснить, насколько правдоподобны цифры 90 (ОБПС), 300 (типовых БК) и 900 (приведенных). Откуда взялись слухи про "100 украинских выстрелов". Почему, в конце концов, не проводились стрельбы ОБПСами. Оказалось - все это вполне увязывается друг с другом. Не желаете этого заметить - нет проблем. Имеете полное право.

>То есть, у Вас получился износ 9,5 крат, в нормативе (НОРМАТИВЕ!) указано 4 раза (т.к речь идет о снаряде 3БМ9 и производном 3БМ12), и Вы имеете наглость заявлять что нет противоречия?

Допустим, не в 4, а в 5 (если говорить о 3БМ15 и 3БМ22). Но тут даже спорить не буду - износ мерялся в разных точках, и у немца приведен не норматив, а данные исследований. Однако же, напомню, что обладатель норматива сам заметил, что немецкие цифирки к нему близки. После чего между вами был найден консенсус :) Кстати, а каким это образом у вас из 250 возможных выстрелов ОБПС получилось 150 типовых боекомплектов - опять с арифметикой нелады? :)